• СВЯТЫНИ ЗЕМЛИ СИМБИРСКОЙ

Святыня – это предмет или место религиозного поклонения, то, что является особенно дорогим, любовно хранимым и чтимым. Святыни есть у каждого человека, региона, народа и государства. В каждом человеке Творцом заложен сакральный прообраз святыни.
    СВЯТЫНИ ЗЕМЛИ СИМБИРСКОЙ.

9 февраля 2024 года в МБУ ДО «Центр детского творчества № 6» в торжественной обстановке подведены итоги городского конкурса исследовательских работ обучающихся «Святыни земли Симбирской». В этом конкурсе приняли участие семь учеников от МБОУ «Гимназия № 30 им. Железной Дивизии». Одной из самых лучших работ было исследование ученицы 3 класса Марины Ивкиной (классный руководитель Кияйкина Анжелика Викторовна).

С приветственным словом к победителям конкурса и их родителям обратилась настоятельница Спасского женского монастыря игуменья Сергия. Матушка рассказала о роли христианского вероучения в жизни российского общества и благословила всех на добрые дела и отличную учебу.  В начале и конце мероприятия с номерами выступили дети из студии эстрадной песни «Соловушка». Каждому из присутствующих матушка Сергия подарила иконку с ликом Преподобномученицы Екатерины Симбирской (Декалиной).