• Родительский совет

1.1. Настоящее Положение регламентирует деятельность общешкольного родительского комитета МБОУ гимназии №30, являющегося органом общественного управления гимназией.

1.2. Положение об общешкольном родительском комитете принимается на общешкольном родительском собрании или на заседании общешкольного родительского комитета образовательного учреждения, утверждается и вводится в действие приказом директора гимнази. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся в таком же порядке.

1.3. Общешкольный родительский комитет образовательного учреждения (далее по тексту - комитет) возглавляет председатель, избираемый простым большинством присутствующих на заседании комитета. Комитет подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию. Срок полномочий комитета - 1 год.

1.4. Деятельность комитета осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим законодательством Российской Федерации в области образования, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Уставом гимназии и настоящим Положением.

1.5. Решения комитета являются рекомендательными. Обязательными являются только те решения комитета, в целях реализации которых издается приказ по гимназии.