• ШСК

1.1. Школьный спортивный клуб «Олимпиец» (далее по тексту - Клуб) является добровольным объединением обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Гимназия №30 им. Железной Дивизии» (далее по тексту - Гимназия).

1.2. Целью Клуба является привлечение обучающихся Гимназии к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие в Гимназии традиционных и наиболее популярных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни.

1.3. Деятельность Клуба курирует заместитель директора Гимназии по воспитательной работе.

1.4. Клуб осуществляет свою деятельность во взаимодействии со всеми подразделениями Гимназии.

1.5. В своей деятельности Клуб руководствуется Конституцией РФ, Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 04.12.2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Письмом Министерства образования и науки РФ и Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 10.08.2011 г. № МД-1077/19, НП-02-07/4568 «О методических рекомендациях по созданию и организации деятельности школьных спортивных клубов», Приказом Минпросвещения России от 23.03.2020 № 117 «Об утверждении порядка осуществления деятельности школьных спортивных клубов», а также настоящим Положением.

1.6. Структура и штат Клуба утверждаются директором Гимназии.

1.7. Настоящее положение о Клубе (далее по тексту - Положение) вступает в силу с момента его утверждения директором Гимназии.

1.8. Для реализации целей, задач и функций деятельности Клуб взаимодействует с образовательными организациями, учреждениями физической культуры и спорта, общественными организациями.

• Локальные нормативные акты