Правила

1. В Гимназии комплектование первых классов осуществляется с 01 апреля текущего года в соответствии с текущими плановыми показателями численности учащихся первых классов.

2. Приему в первые классы подлежат дети в возрасте не менее 6 лет 6 месяцев и не старше 8 лет на 01 сентября текущего года.

3. Дети в более раннем или более позднем возрасте, претендующие на зачисление в первый класс, могут быть приняты при согласовании с Управлением образования администрации города Ульяновска.

4. Для обучения по основным общеобразовательным программам принимаются граждане, которые проживают на территории, закрепленной за Гимназией постановлением администрации города Ульяновска от 26.04.2012 №1908 (с изменениями) «О закреплении определенных территорий муниципального образования «город Ульяновск» за конкретными муниципальными образовательными учреждениями».

5. Граждане, не зарегистрированные на закрепленной Гимназией территории, принимаются на свободные места с 06  июля текущего года.

6. Прием в первые классы Гимназии осуществляется без вступительных испытаний (процедур).

7. Прием и регистрация заявлений родителей (законных представителей) о зачислении детей, зарегистрированных на закрепленной территории, в первый класс осуществляется с 01 апреля  по 30 июня текущего года.

8. Прием и регистрация заявлений родителей (законных представителей) о зачислении детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, в первый класс на свободные места осуществляется с 06 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в Гимназии в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации:

• дети военнослужащих;
    • дети сотрудника полиции;
    • дети сотрудника полиции, погибшего ( умершего) вследствии увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
    • дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
    • дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
    • дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
    • дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции.

При приеме на свободные места дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам  начального общего образования в гимназии, где обучаются их братья и (или) сестры (п.2 ст.54 СК РФ; ч. 3.1 ст. 67 Закона № 273-ФЗ).

9. Прием заявлений в первый класс осуществляется через сеть «Интернет» на образовательном портале Ульяновской области: http ://detsad. cit73.ru/

Правила

Во время урока (учебного занятия) обучающимся нельзя шуметь, отвлекаться самим и отвлекать одноклассников  посторонними разговорами, играми и другими, не относящимися к уроку делами. Время урока (учебного занятия) должно использоваться учащимися только для учебных целей. Запрещается во время уроков пользоваться мобильными телефонами и другими техническими устройствами, не относящимися к учебному процессу.

Правила

В соответствии с положением "Правила внутреннего распорядка обучающихся"

Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.