• Отдых и оздоровление учащихся

Школьный лагерь труда и отдыха «Выше радуги» МБОУ «Гимназия № 30 им. Железной Дивизии» (ЛТО)

Трошкина Елена Валерьевна

Начальник  ЛТО

Цель программы

Создание благоприятной среды для самореализации и созидательных потребностей подростков на основе социально-значимой трудовой деятельности в период летних каникул

Задачи программы

1. Организовать  подростков посредством участия их общественно- полезной деятельности во время летних каникул посредством  благоустройства территории гимназии, знакомство с основами сельскохозяйственного труда;.

2. Формировать трудовые умения и навыки, умение планировать трудовую деятельность, рационально использовать рабочее время

3. Развивать познавательные личностные интересы обучающихся к истории района, города и области

4. Создавать условия для самореализации обучающихся в спортивной, трудовой деятельности.

5. Воспитывать готовность к коллективному труду, к добросовестному и дисциплинированному выполнению трудовых поручений

6. Способствовать формированию патриотического отношения к истории родного края, к героической истории района, города и области.

7. Формировать отношения сотрудничества и содружества в коллективе сверстников и во взаимодействии со взрослыми

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 03.06.2024 г.  по 17.06.2024 г.
    Смены летнего лагеря
    с 03.06.2024 г. по 17.06.2024 г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-8.45
    Утренняя линейка
    8.45-8.55
    8.55-9.25
    Трудовой десант
    09.25-11.25
    Коллективное творческое дело, воспитательные мероприятия, физкультурно-оздоровительные мероприятия
    11.25-12.30
    12.30-13.00
    Коллективное творческое дело, занятия по интересам (свободное время)
    13.00-14.30
    Подведение итогов дня, уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

С 3 июня 2024г.  по 17 июня 2024г.  на базе гимназии снова будет действовать школьный лагерь труда и отдыха «Выше радуги»для ребят с 14 до 17 лет.

За десять рабочих дней ребята будут обеспечены двухразовым питанием.

Планом –сеткой предусмотрены интересные мероприятия совместно с партнерами: библиотекой № 15 имени Н.Благова, Дворцом Книги, фондом «Благо&Дарю», школьным музеем. Отряд лагеря окажет посильную помощь в благоустройстве территории нашей гимназии.

Необходимые документы:

1. Заявление от одного из родителей
    2. Копия паспорта родителя
    3. Копия свидетельства о рождении ребенка
    4. Копия паспорта ребенка
    5. Справка из детской поликлиники с отметкой от педиатра, что ребенок может посещать лагерь труда и отдыха
    6. Пушкинская карта (приложение в телефоне)
    7. Квитанция об оплате (реквизиты можно будет получить у начальника ЛТО «Выше радуги»)

Ждем  ребят, желающих не только отдохнуть, но и немного поработать. Обращаться к начальнику  лагеря Трошкиной Е.В.

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с 06.05.2024 по 15.05.2024

Школьный лагерь «Радуга» с дневным пребыванием МБОУ «Гимназия № 30 им. Железной Дивизии» (ЛОЛ)

Хрипунова Марина Вячеславовна

Начальник  ЛОЛ

Цель программы

Задачи программы

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023 г.  по   22.06.2023 г.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 22.06.2023г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-8.45
    Утренняя линейка
    8.45-8.55