• ГОРОДСКОЙ СЕМИНАР РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУЗЕЕВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ГОРОДСКОЙ СЕМИНАР РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУЗЕЕВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.

городской семинар руководителей музеев образовательных организаций

20 сентября 2022 года в МБУ ДО г. Ульяновска «Центр детского творчества № 2» прошел городской семинар руководителей музеев образовательных организаций на тему: «Поисковая и проектно-исследовательская деятельность музея образовательной организации».

В работе семинара приняли участие представители двух десятков городских образовательных организаций и заведующий музеем «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП» (филиал Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова).

Военно-исторический «Музей Боевой Славы Железной Дивизии» презентовал свою программу развития и проект «Музейный комплекс образовательной организации как ресурс формирования гражданской идентичности обучающихся на основе краеведческого материала». В рамках этого проекта в МБОУ «Гимназия № 30 им. Железной Дивизии» планируется создать музейный кластер, деятельность которого будет максимально включена в образовательный процесс как в рамках гуманитарных, так и естественнонаучных дисциплин.