• УРОКИ ПАТРИОТИЗМА

УРОКИ ПАТРИОТИЗМА.

17 ноября 2022 года в гостинице «Октябрьская» состоялась тематическая площадка «Деятельность НКО в развитии патриотического воспитания на территории муниципального образования». Модератором выступила Ляшенко Людмила Александровна – руководитель комиссии по культуре, духовно-нравственному воспитанию и гармонизации межнациональных и межрегиональных отношений Общественной палаты города Ульяновска.

Среди прочих направлений патриотического образования освещался проект «Уроки патриотизма онлайн» (руководитель Давыдова Елена Викторовна) в рамках которого дети Ульяновской области могут посмотреть видео-уроки, проводимые высокопоставленными чиновниками, педагогами и краеведами Ульяновской области.

28 сентября текущего года учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 30 им. Железной Дивизии» Дмитрий Юрьевич Семенов провел такой онлайн-урок, в котором рассказал об уникальности природно-исторического наследия Железнодорожного района г. Ульяновска. Ролик с выступлением набрал 2168 просмотров.

За вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Дмитрий Юрьевич в торжественной обстановке был награжден Благодарственным письмом Общественной палаты Ульяновска.

К этому письму приложены ссылки на следующие файлы:

1. Диме (online-video-cutter.com).mp4 (114.8 Мб)

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/j8RqPJTGM4bD9LUkc7YJPyXE