17 мая 2024, 21:40

18 мая 2024 года в честь Международного дня музеев в МБОУ «Гимназия № 30 им. Железной Дивизии» прошел цикл музейных уроков «Сломанный трезубец – СВО на Украине». На занятии были использованы экспонаты одноименной экспозиции комплексно-краеведческого музея «Винновская гора» МБУ ДО «Центр детского творчества № 6».

22 апреля 2024, 10:29

19 апреля 2024 года в МБОУ «Гимназия № 30 им. Железной Дивизии» прошло очередное занятие из учебно-воспитательного цикла «История в тарелке». Для учеников начальной школы был проведен урок-чаепитие «Татары-мишари симбирского-ульяновского края и особенности их чаепития». Занятие провели учитель начальной школы Ахметжанова Гульнара Абдулловна и учитель истории Семенов Дмитрий Юрьевич.

У нас первая медаль на финале XII Спартакиады учащихся России 2024 года по биатлону!!!

25 февраля 2024, 16:01

20 февраля 2024 года в актовом зале МБОУ «Гимназия № 30 им. Железной Дивизии» для учеников 5 и 6 классов прошел военно-патриотический урок на тему «Разговор с солдатом».

23 февраля 2024, 13:06

Ранним морозным утром 21 февраля 2024 года у памятника советскому полководцу Гаю Дмитриевичу Гаю (Бжишкянц) среди двухметровых сугробов снега каплями крови вспыхнули алые гвоздики и развернулись красные знамена. Ветераны Железной дивизии, представители армянской диаспоры и ученики МБОУ «Гимназия № 30 им. Железной Дивизии» пришли отметить день рождения легендарного основателя и первого командира овеянной славой революционной Симбирской пехотной Железной дивизии.